Bienvenue sur Oficina de turismo de Saint-Lary

Français Español English
Aller sur la version été
Vous êtes ici :

Agenda

Programme donné à titre indicatif et susceptible de modifications. Renseignements: Office du Tourisme 05.62.39.50.81
Rechercher


Résultat de votre recherche
Du : Wednesday 05 September 2012 au Wednesday 31 December 2014
Thème :cinéma
CINEMA LE LARY +
Le : Tuesday 13 May 2014
Thème :Culture
VOTRE SANTÉ PAR L'ALIMENTATION : IMPORTANCE DES COMPLÉMENTS ALIMENTAIRES +
Le : Friday 16 May 2014
Thème :Culture
Concert Jazz Corde et On +
Le : Saturday 17 May 2014
Thème :Culture
Conférence sur les Eaux Thermales +
Le : Sunday 18 May 2014
Thème :Culture
Concert Robert Bernad +
Le : Friday 23 May 2014
Thème :Culture
JOURNEE NATURE AVEC LA GAULE AUROISE +
Le : Friday 23 May 2014
Thème :Culture
Concert avec "Les Ariélès" +
Le : Saturday 24 May 2014
Thème :Culture
Concert Quatuor Moundeilhs +
Du : Saturday 31 May 2014 au Sunday 01 June 2014
Thème :Patrimoine
"RALLYE DES STATIONS THERMALES" +
Le : Saturday 31 May 2014
Thème :Culture
Groupe vocal "De Bric et de Broc" de Capvern +
Le : Thursday 05 June 2014
Thème :Culture
Concert "Les Encantats" +
Le : Friday 06 June 2014
Thème :Culture
Concert Pierre Brau Arnauty +
Du : Friday 06 June 2014 au Sunday 08 June 2014
Thème :Culture
Fête du Livre d'Aure et du Sobrarbe +
Le : Wednesday 11 June 2014
Thème :Culture
Concert Jazz Corde et On +
Le : Friday 13 June 2014
Thème :Culture
Concert "Les Centaurées du Nistos" +
Le : Saturday 14 June 2014
Thème :Culture
Concert "Les Copains d'Abord" +
Le : Sunday 15 June 2014
Thème :Culture
Concert Duo Sostenuto +
Le : Friday 20 June 2014
Thème :Culture
Concert Chanteurs du Comminges +
Le : Saturday 21 June 2014
Thème :Culture
Concert Quatuor Moundeilhs +
Le : Sunday 22 June 2014
Thème :Culture
Concert avec le "Duo Evasion" +
Le : Wednesday 25 June 2014
Thème :Fêtes
Concert Michel Etcheverry +
Le : Thursday 26 June 2014
Thème :Culture
Concert Chanteurs Pyrénéens de Lourdes +
Le : Friday 27 June 2014
Thème :Culture
Concert Groupe Amabile d'Aureilhan +
Du : Saturday 28 June 2014 au Sunday 29 June 2014
Thème :Sport
SAINT LARY PATOU TRAIL +
Le : Saturday 28 June 2014
Thème :Culture
Concert avec le Quatuor d'accordéons de Toulouse +
Du : Saturday 28 June 2014 au Sunday 29 June 2014
Thème :Fêtes
FETE DE SOULAN +
Le : Sunday 29 June 2014
Thème :Culture
Concert Chorale du Mont Royal +
Le : Wednesday 02 July 2014
Thème :Culture
Chorale Toulousaine hommes +
Le : Thursday 03 July 2014
Thème :Culture
Concert Jazz Corde et On +
Le : Friday 04 July 2014
Thème :Culture
Concert Valery Orlov +
Le : Saturday 05 July 2014
Thème :Culture
Concert chorale "Auprés de Vous" +
Le : Sunday 06 July 2014
Thème :Sport
Cyclosportive LA PYRENEENNE +
Le : Sunday 06 July 2014
Thème :Culture
Concert Clari'Océan +
Le : Tuesday 08 July 2014
Thème :Fêtes
LES MARDIS MUSICAUX +
Le : Thursday 10 July 2014
Thème :Culture
Concert Les Voix d'Alaric +
Le : Friday 11 July 2014
Thème :Culture
Duo flûte Traversière et Orgues +
Du : Saturday 12 July 2014 au Tuesday 15 July 2014
Thème :Sport
3ème Edition LA RONDE DES VELOS +
Le : Saturday 12 July 2014
Thème :Culture
Concert avec le Duo Giocoso +
Le : Saturday 12 July 2014
Thème :Sport
CONTRE LA MONTRE SAINT LARY / PLA D'ADET +
Le : Sunday 13 July 2014
Thème :Culture
Concert Jazz New Orleans +
Le : Sunday 13 July 2014
Thème :Fêtes
"Fête des pêcheurs" et "Challenge des Sociétés de pêche" +
Du : Tuesday 15 July 2014 au Tuesday 19 August 2014
Thème :Culture
FESTIVAL DES PETITES EGLISES DE MONTAGNE +
Le : Tuesday 15 July 2014
Thème :Fêtes
LES MARDIS MUSICAUX +
Le : Thursday 17 July 2014
Thème :Culture
Concert avec le "Duo Evasion" +
Le : Thursday 17 July 2014
Thème :Culture
VOTRE SANTÉ PAR L'ALIMENTATION : IMPORTANCE DES COMPLÉMENTS ALIMENTAIRES +
Le : Friday 18 July 2014
Thème :Culture
Chorale du Faget d'Oloron +
Le : Saturday 19 July 2014
Thème :Culture
Concert Chorale du Mont Royal +
Le : Saturday 19 July 2014
Thème :Culture
Concert Chanteurs du Comminges +
Le : Sunday 20 July 2014
Thème :Culture
Concert Classique : Duo violon et Orgue +
Le : Tuesday 22 July 2014
Thème :Fêtes
LES MARDIS MUSICAUX +
Le : Wednesday 23 July 2014
Thème :Sport
Etape SAINT GAUDENS / SAINT LARY SOULAN PLA D'ADET +
Le : Saturday 26 July 2014
Thème :Culture
Concert Trio Estar +
Le : Saturday 26 July 2014
Thème :Sport
Montée Pédestre Saint-Lary Pla d’Adet +
Le : Sunday 27 July 2014
Thème :Culture
Concert avec les Choeurs Pyrénéens de Tarbes +
Du : Tuesday 29 July 2014 au Saturday 27 September 2014
Thème :Enfant
Journée découverte de la pêche +
Le : Tuesday 29 July 2014
Thème :Fêtes
LES MARDIS MUSICAUX +
Le : Thursday 31 July 2014
Thème :Culture
Concert "Taquilé" +
Le : Thursday 31 July 2014
Thème :Fêtes
Soirée Dancefloor avec Las Végas +
Le : Friday 01 August 2014
Thème :Culture
Concert Duo Sostenuto +
Le : Sunday 03 August 2014
Thème :Culture
Concert Trio Aquilon +
Le : Sunday 03 August 2014
Thème :Patrimoine
FETE FRANCO ARAGONAISE +
Le : Monday 04 August 2014
Thème :Culture
VOTRE SANTÉ PAR L'ALIMENTATION : IMPORTANCE DES COMPLÉMENTS ALIMENTAIRES +
Le : Tuesday 05 August 2014
Thème :Fêtes
LES MARDIS MUSICAUX +
Le : Wednesday 06 August 2014
Thème :Fêtes
SOIREE MOUSSE +
Le : Thursday 07 August 2014
Thème :Fêtes
FETE DU PLA D'ADET +
Le : Friday 08 August 2014
Thème :Culture
Concert avec Laurent Grzybowski +
Le : Saturday 09 August 2014
Thème :Culture
Concert flûte traversière et accordéon +
Le : Sunday 10 August 2014
Thème :Culture
Concert Jean Claude Gianadda +
Le : Wednesday 13 August 2014
Thème :Fêtes
Fête des Estives de Soulan +
Le : Thursday 14 August 2014
Thème :Culture
Concert "Taquilé" +
Le : Friday 15 August 2014
Thème :Fêtes
BAL DU 15 AOUT +
Le : Saturday 16 August 2014
Thème :Culture
Concert Jazz New Orleans +
Du : Monday 18 August 2014 au Sunday 24 August 2014
Thème :
Exposition de mouches artificielles +
Le : Thursday 21 August 2014
Thème :Culture
Concert avec le "Duo Evasion" +
Le : Friday 22 August 2014
Thème :Culture
Concert avec le choeur B.Bop +
Le : Saturday 23 August 2014
Thème :Culture
Concert Chorale du Mont Royal +
Le : Sunday 24 August 2014
Thème :Culture
Concert Harpe et Clavecin +
Le : Monday 25 August 2014
Thème :Culture
VOTRE SANTÉ PAR L'ALIMENTATION : IMPORTANCE DES COMPLÉMENTS ALIMENTAIRES +
Le : Wednesday 27 August 2014
Thème :Culture
Concert "Eths Cantayres d'Esparros" +
Le : Friday 29 August 2014
Thème :Culture
Concert Classique : Duo violon et Orgue +
Le : Saturday 30 August 2014
Thème :Culture
Concert chorale "Auprés de Vous" +
Le : Sunday 31 August 2014
Thème :Culture
Concert Valery Orlov +
Le : Tuesday 02 September 2014
Thème :Culture
Concert Quatuor Moundeilhs +
Le : Tuesday 02 September 2014
Thème :Culture
Concert avec le Choeur basque "Argileak" +
Le : Thursday 04 September 2014
Thème :Culture
Concert "Taquilé" +
Le : Friday 05 September 2014
Thème :Culture
Concert Chanteurs du Comminges +
Le : Saturday 06 September 2014
Thème :Culture
Concert chorale "Lous Caps Blancs" +
Le : Sunday 07 September 2014
Thème :Culture
Concert Jazz New Orleans +
Le : Tuesday 09 September 2014
Thème :Culture
Concert Jazz avec Didier Labbé +
Le : Wednesday 10 September 2014
Thème :Fêtes
Concert Michel Etcheverry +
Le : Friday 12 September 2014
Thème :Culture
Concert "Les Copains d'Abord" +
Le : Saturday 13 September 2014
Thème :Culture
Concert Chorale du Mont Royal +
Le : Sunday 14 September 2014
Thème :Culture
Concert Duo Sostenuto +
Le : Monday 15 September 2014
Thème :Culture
VOTRE SANTÉ PAR L'ALIMENTATION : IMPORTANCE DES COMPLÉMENTS ALIMENTAIRES +
Le : Tuesday 16 September 2014
Thème :Culture
Concert Pierre Brau Arnauty +
Le : Wednesday 17 September 2014
Thème :Culture
Concert Chanteurs Pyrénéens de Lourdes +
Le : Thursday 18 September 2014
Thème :Culture
Concert avec le "Duo Evasion" +
Le : Friday 19 September 2014
Thème :Culture
Violon solo avec Zaza Pourtseladze +
Le : Saturday 20 September 2014
Thème :Culture
Concert "Les Centaurées du Nistos" +
Le : Sunday 21 September 2014
Thème :Culture
Chorale de femmes "Les Divines" +
Le : Tuesday 23 September 2014
Thème :Culture
Concert "Les Encantats" +
Le : Friday 26 September 2014
Thème :Culture
Concert Valery Orlov +
Le : Thursday 02 October 2014
Thème :Culture
Concert Jazz Corde et On +
Le : Monday 06 October 2014
Thème :Culture
VOTRE SANTÉ PAR L'ALIMENTATION : IMPORTANCE DES COMPLÉMENTS ALIMENTAIRES +
Le : Saturday 11 October 2014
Thème :Culture
Concert "Eths Cantayres d'Esparros" +
Le : Monday 27 October 2014
Thème :Culture
VOTRE SANTÉ PAR L'ALIMENTATION : IMPORTANCE DES COMPLÉMENTS ALIMENTAIRES +

Recherche

Météo

Village
19°C Belles éclaircies
Belles éclaircies
Station 1700m
9°C Belles éclaircies
Vent 11 Km/h 40
Belles éclaircies
Prévisions à 3 jours

Acheter vos forfaits en ligne

Menú pie de página